6 мая 2016

Поздравляем М.П.Федорука с победой в конкурсе грантов Президента РФ!

Со-руководитель лаборатории профессор М.П.Федорук выиграл грант Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущих научных школ по теме исследований “Математическое моделирование нелинейных фотонных систем”. Проект Михаила Петровича и его команды победил в остроконкурентной борьбе - по направлению "Информационно-телекоммуникационные системы и технологии" было подано 53 заявки, из них победителями стали только 6. Поздравляем Михаила Петровича и членов его научной школы, многие из которых являются сотрудниками лаборатории, с победой и желаем продуктивной работы!

Также была поддержана ведущая научная школа академика РАН А.М.Шалагина (тема исследований “Спектроскопия и фотоника наноструктур, волоконных световодов и газовых сред”), членами которой являются сотрудники лаборатории: д.ф.-м.н. С.М.Кобцев, д.ф.-м.н. Д.В.Чуркин, к.ф.-м.н. С.В.Смирнов, к.ф.-м.н. Ю.С.Федотов. По направлению "Физика и астрономия" было подано 132 заявки, из них поддержаны 32. Поздравляем сотрудников лаборатории с победой заявки этой ведущей научной школы!